element
Каталог
Фильтр
0 0
Каталог товаров

Как сделать ключницу своими руками

Идей для подарков большое множество, но мы рассмотрим в этой статье один из возможных вариантов. Одним из критериев подарка может стать не только его креативность, но и его польза. В этой статье мы предлагаем сделать вам сделать красивый и полезный подарок. Ключница – это сердце дома. Место, где можно хранить всё самое необходимое и важное, например, ключи, бейджи и многое другое. Многое зависит о её формы и размера.

Шаг 1 Подбираем необходимые материалы


Ключница_2.jpg

Для этого вам может потребоваться:

Шаг 2 Рисуем контур

С помощью карандаша на мебельном щите прорисовываем контур будущей ключницы. Это основа вашего изделия. Различные формы и примеры можно посмотреть в интернете или любых других источниках.

Ключница_5.jpg

Шаг 3 Вырезаем форму

Вырезаем нужные формы для ключницы. Для этого можно использовать лобзик, небольшую ручную пилу или любой другой инструмент, который есть в наличии и вы им владеете, чтобы не принести вред себе и окружающим людям вокруг. Вы можете использовать пилки для фигурного реза: такие предназначены для выпиливания округлых силуэтов и линий на деталях. После необходимо пройтись шкуркой для удаления зацепок и безопасной работы с элементами. Не забудьте после этого этапа убрать все опилки, щепки в безопасное место и выкинуть сразу после завершения работ.

Техника безопасности!
- Позаботьтесь о доме: работа с лобзиком всегда вызывает появление пыли и стружки! Чтобы спасти мебель, детали интерьера и ремонт от дополнительных загрязнений, а себя – от лишней и кропотливой уборки. До начала работ в помещении, где вы планируете пилить, накройте все поверхности плёнкой.
- Позаботьтесь о себе и защитите свои дыхательные пути и зрение: используйте респиратор и очки на всех этапах работы с ручными и электрическими инструментами.

Шаг 4 Подготовка к декорированию

Придаём изделию индивидуальность. Внутри или по краю можно сделать художественные вырезы согласно задумке или решению, которое пришло в процессе работы с ключницей.
Не ограничивайте свою фантазию. Вы творец и, чтобы вы не сделали, это будет штучным и уникальным изделием.
Ключница_3.jpg

Шаг 5 Окрашиваем фигуры

Каждый элемент окрашиваем в требуемый цвет и ставим цветовые акценты. Лучше использовать лакокрасочную продукцию без запаха и быстросохнущую. Иначе у вас на кухне или комнате надолго задержится стойкий запах, что может повлиять на дыхательные пути или вызвать аллергию у домодчадцев. Рекомендуем проводить такие работы на балконе при открытых окнах или на свежем воздухе за пределами квартиры, если есть такая возможность.

Шаг 6 Сборка

Соберите все элементы с помощью шуруповёрта, согласно вашей задумки. Для этого Вам может потребоваться, как вариант,сверло 3 мм,отвёртка и шурупы или гвозди. Возможно, жидкие гвозди или термопистолет.

Шаг 7 Крепление к стене

Для крепления к стене на обратной стороне закрепите металлические или пластиковые декоративные крючки или организуйте систему подвеса для удобного размещения ключницы на стене. Чем надёжнее и проще будет сделано крепление, тем больше вероятность, что она выдержит вес как минимум 3 пары ключей и другие более тяжёлые предметы. Мы же не знаем, что конкретно повесит тот, кому предназначается подарок.

Техника безопасности:
чтобы отверстие было ровным и щит не треснул, при сверлении или вкручивании инструмент необходимо держать перпендикулярно столу или поверхности проводимых работ.

Ключница_6.jpg

Шаг 8 Окончательное декорирование

Осталось самое приятное. Доведите его до того вида, когда всё сделано так, как вы задумывали на этапе подготовки. Упаковываем и подготавливаем её для вручения будущему владельцу.

Ваша ключница готова! Пусть в вашем доме всегда будет порядок, как минимум в коридоре, гараже или в зоне предбанника.
Подпишись на рассылку
Узнай больше о наших акциях и новинках!

Нажимая кнопку подписаться, я соглашаюсь с политикой
конфиденциальности, а также даю согласие ООО "Элемент
Северо-Запад" на направление мне рекламных сообщений
и на обработку персональных данных